Полумарафон "Северная столица" ограничил движение в центре Петербурга

Автор фото: "Невские Новости"
Из-за проведения полумарафона "Северная столица" в центре Петербурга ввели ограничения для общественного и личного транспорта. Спортивное мероприятие проходит 8 августа: часть легкоатлетов вышла на дистанцию в половину девятого утра.
Как сообщили в городском комитете по транспорту, первые ограничения начали действовать ещё ранним утром: до часу дня дорожники поэтапно перекроют Невский проспект, Миллионную улицу, набережную Канала Грибоедова, Университетскую, Адмиралтейскую, Кронверскую набережные, Дворцовый и Биржевой мосты и другие участки дорог.
С целью снизить риски дорожных заторов на Вознесенском проспекте, набережной Мойки нескольких линиях Васильевского острова и Большой Конюшенной улице организовали двустороннее движение. До полуночи водителям запретят парковать машины на набережной Лейтенанта Шмидта, Большой и Малой Морской улицах, а также на Исаакиевской и Биржевой площадях.
Все ограничения на дорогах будут действовать до 13:00, а знакомиться с подробным списком можно на сайте комитета по транспорту. Полумарафон также частично изменил маршруты общественного транспорта: более 10 автобусов и троллейбусов, а также нескольких трамваев. Посмотреть, на каких участках во время полумарафона работает общественный транспорт, также можно на портале профильного ведомства.
Ровно неделю назад в Петербурге состоялись соревнования по триатлону серии IRONMAN. Участие в масштабном мероприятии приняли легкоатлеты из 65 стран. Стартовав на Крестовском острове, они преодолели Гребной канал, зелёную территорию Крестовского острова и ЦПКиО и участок Западно-скоростного диаметра (ЗСД).
Перекрытия дорог в Петербурге связан не только с проведением мероприятий — чаще всего ограничения вводят во время ремонтных или дорожных работ. В частности, с 11 августа будет перекрыт участок Кольцевой автодороги между развязками с проспектом Энгельса и Выборгским шоссе, где будут строить дополнительные съезды.