Соцсеть "ВКонтакте" открыла в Петербурге третий офис

Автор фото: vk.com/press
Социальная сеть "ВКонтакте" открыла третий офис в Петербурге. Он расположился на Большой Морской ул. в бизнес-центре "Сенатор".
В комментарии пресс-службы компании сказано, что сотрудники "ВКонтакте" займут второй, третий и четвёртый этажи БЦ. Впоследствии для соцсети откроют и шестой этаж с террасой.
"Команда планирует проводить здесь внутренние мероприятия, рабочие встречи и встречать закаты с видом на Исаакиевский собор. Часть рабочего пространства будет отведена под коворкинг для тех, кто выбрал гибридный режим работы", — сказано в разделе "Новости для прессы" на vk.com.
У "ВКонтакте" уже есть два офиса в Петербурге: главный расположен в Доме Зингера на Невском пр., ещё один — в доме у Красного моста. Также компания имеет офисы в Москве и Сочи. В 2019 году соцсеть открыла представительства в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде. Штат компании — более 1,4 тыс. человек.
В мае 2012 года из окон офиса "ВКонтакте" в Доме Зингера посыпались деньги. Купюры бросали основатель соцсети Павел Дуров и её вице-президент Илья Перекопский. Так они поздравили петербуржцев с Днём города.
Павел Дуров оставил пост гендиректора "ВКонтакте" в 2014 году.