Основатель "ВКонтакте" бросил толпе 250 тыс. рублей в честь Дня города Петербурга

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Повседневная жизнь города. Дом книги на Невском проспекте.

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров и ее вице-президент Илья Перекопский выбросили из окна офиса компании 250 тыс. рублей в День города Петербурга. Таким жестом они поздравили петербуржцев.

Из окон офиса "ВКонтакте", который расположен в Доме Зингера на Невском проспекте, сегодня днем, 28 мая, летели купюры номиналом 5 тыс. рублей. Своеобразное представление устроили руководители соцсети"Вконтакте" Павел Дуров и Илья Перекопский в честь Дня города.
Деньги были привязаны к бумажным самолетикам. Всего на улице оказалось 50 купюр, сообщает Facebookru.com.
"Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть",- прокомментировал Павел Дуров в микроблоке своей соцсети.
По словам очевидца, люди стали набрасываться на банкноты, "давя и избивая друг друга", некоторые выходили из толпы с разбитыми носами и даже залезали на светофоры.
"Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры(причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залазили на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор, Павел тебе", - комментируют очевидцы.