Горячую воду начнут отключать с 9 августа в 5 районах Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон
ГУП "ТЭК СПб" проверит трубы в пяти районах Петербурга, сообщает предприятие. Гидравлические испытания стартуют с 9 августа в Невском районе.
Температура теплоносителя не превысит 40 градусов.
После Невского района с 10 августа без горячей воды останутся жители части домов в Красногвардейском и Фрунзенском районах. 11 августа проверки снова затронут Невский район, а также Выборгский район, 12 августа — Красносельский и Выборгский.
"Подробный анонс гидравлических испытаний с зоной проверки будет публиковаться накануне их проведения в разделе "Оперативная информация" на сайте ТЭК", — напомнили энергетики. Узнать график отключения воды в своём доме можно в разделе на сайте "График отключений".
Глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук ещё в мае сообщил, что 31% домов без горячей воды будут 1-4 дня. Ещё в 14% сроки отключения составят 5-10 дней. Привычные 2 недели коснутся 55% домов (11-14 дней).
В июле Смольный обязал управляющие и ресурсоснабжающие организации Петербурга оповещать горожан о плановых отключениях горячей воды через ГИС ЖКХ. В Петербурге более 14 тыс. домов с централизованным горячим водоснабжением. По 3188 домам информацию в системе ГИС ЖКХ размещают ресурсоснабжающие организации (дом обслуживается по прямому договору с РСО), по остальным домам — управляющие организации.