Кремль перед выборами сделает ставку на "сушку явки" в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
Российские власти в преддверии осенних выборов намерены сделать ставку на "сушку явки" в проблемных регионах.
Такую стратегию, по информации URA.RU, будут применять и в Петербурге. Как сообщили изданию источники в "Единой России" и Госдуме, в Кремле собираются искусственно уменьшить число голосующих избирателей.
"Федеральные кураторы просят не "нагонять" явку и даже где-то подыгрывать оппозиционно настроенным избирателям — доносить до них, что раз от них, якобы, мало что зависит, то нет смысла и приходить на выборы", — пишет портал со ссылкой на осведомлённых инсайдеров.
Отказаться от стратегии, предполагавшей достижения явки в 45% и такого же результата для "Единой России", решили из-за третьей волны коронавируса. На фоне роста недовольства россиян из-за ограничений политтехнологам поставлена задача сосредоточиться на мобилизации лояльных избирателей.
Как можно больше избирателей, согласно новой стратегии, нужно привлечь к электронному и выездному голосованию.
Предвыборная агитация в Петербурге.
Автор: Ермохин Сергей
Источник URA.RU в "Единой России" сообщил, что партии рекомендовали "как можно меньше сообщать о предстоящих выборах в СМИ".
В сентябре в России состоятся выборы в Госдуму и региональные парламенты. Кандидатов, известных оппозиционными взглядами, к выборам стараются не допускать.
В Петербурге, как писал "ДП", избираться в ЗакС в частности не разрешили члену команды Алексея Навального Ирине Фатьяновой. Накануне Горизбирком отклонил её жалобу.