Петербуржцев пригласили в шатёр на прививку "Спутником Лайт"

Автор фото: gov.spb.ru
Желающих привиться от коронавируса вакциной "Спутник Лайт" в Петербурге пригласили в парк 300-летия города. Там в шатре работает мобильный пункт вакцинации.
В пресс-службе администрации Приморского района напомнили, что шатёр установлен на Центральной аллее у главного входа в парк. В пункте работают медики из поликлиник Приморского района. За первую неделю работы шатра в нём сделали прививку около 300 горожан.
"В шатре установлено всё необходимое для проведения вакцинации оборудование, в том числа холодильник для хранения вакцины", — подчеркнули в районной администрации.
Однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт" рекомендуют для прививки переболевших коронавирусом. Однако привиться ей смогут по рекомендации врача и другие горожане от 18 до 60 лет.
Шатёр для вакцинации в Парке 300-летия начал работать 27 июля. Сделать прививку в нём может любой желающий, без предварительной записи. При себе при посещении необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Шатёр работает ежедневно с 13:00 до 19:00.
В первый день работы вакцинация в шатре вызвала вопросы у петербуржцев. Некоторые усомнились, что в мобильной конструкции можно обеспечить необходимые условия для хранения вакцины и приёма пациентов. Однако в комитете по здравоохранениюзаверили, что все температурные требования соблюдаются.