Вакцина "Спутник Лайт" поступила в 109 прививочных пунктов в Петербурге

Михаил Терещенко / ТАСС
Власти Петербурга назвали более 100 адресов, где начиная с 30 июля можно сделать прививку или пройти ревакцинацию препаратом "Спутник Лайт".
О поступлении вакцины в пункты вакцинации сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга. Согласно опубликованным данным, препарат уже поступил во все районы города. В профильном ведомстве напомнили, что однокомпонентный препарат от коронавируса имеет свои особенности:
"Вакцина разрешена для применения с 18 до 60 лет, но особо подходит и рекомендуется для вакцинации переболевших спустя полгода после болезни и для ревакцинации", — подчеркнули специалисты.
При этом "Спутник Лайт" также будет применяться и для первичной вакцинации желающих. Получить прививочный сертификат можно будет сразу после первой прививки.
Больше всего мест для вакцинации "Спутником Лайт" на сегодняшний день в Выборгском районе — вакцину доставили сразу в 12 прививочных пунктов. Записаться на прививку горожане могут по номеру "112", а также через портал "Госуслуги" или колл-центры районных поликлиник.