Фуд-корты и аттракционы в Петербурге возобновят работу 2 августа

Автор фото: Данил Айкин/ТАСС
В Петербурге со 2 августа будет смягчён ряд COVID-ограничений. Разрешение возобновить работу получат в том числе фуд-корты в ТЦ и парки аттракционов.
Постановление, вносящее изменения в правила по противодействию коронавирусу, 30 июля подписал губернатор Александр Беглов.
Чтобы возобновить работу, паркам аттракционов и точкам общепита в ТЦ необходимо будет обеспечить стопроцентную вакцинацию сотрудников.
"До 2 августа 100% работников, за исключением тех, кто переболел коронавирусом и с даты выздоровления которых прошло не более 6 календарных месяцев, должны пройти вакцинацию хотя бы первым компонентом вакцины", — сказано в комментарии на сайте Смольного.
Для фуд-кортов и фуд-плейсов будет действовать ограничение посещаемости — одновременно они смогут принимать одного человека на 4 м2.
"Обеспечат наличие раздельных входа и выхода для посетителей, установят и обеспечат работу электронной системы подсчёта посетителей с условием блокирования доступа при превышении лимита посетителей, обеспечат социальную дистанцию и использование работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания", — условия возобновления работы перечислены в обновлённом 121-м постановлении.
Кроме того, в октябре в Северной столице будут сняты и другие ограничения для тех, кто привьёт 80% работников.