В Комздраве ответили на сомнения петербуржцев по поводу вакцинации в шатре

Автор фото: vk.com/primorsky.online
Комитет по здравоохранению Петербурга развеял сомнения горожан по поводу работы первого в городе шатра для вакцинации от коронавируса. Мобильный прививочный пункт открыли 27 июля в парке 300-летия.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе ведомства, в шатре соблюдаются все необходимые температурные условия для хранения вакцины. Специально для этого в нём установлены три холодильника.
Все прочие условия безопасности, необходимые для вакцинации от ковида, также соблюдены, уверяют в комитете. В помещении обеспечена вентиляция, несмотря на то, что в нём нет окон.
Ранее "ДП" сообщал, что шатёр установили на Центральной аллее парка в Приморском районе. Все желающие могут сделать там прививку ежедневно с 13:00 до 19:00.
Петербуржцы предположили, что в +29 градусов находиться в шатре без окон должно быть некомфортно. Они также задались вопросами, как соблюдаются в мобильном пункте вакцинации правила хранения вакцины, которая требует определённого температурного режима.
По официальным данным, в Петербурге более 900 тыс. человек прошли полный курс вакцинации. Также в городе началась ревакцинация, 33 жителям городе её уже провели полностью.