Петербуржец украл со столба два флага после парада в День ВМФ

Автор фото: vk.com/spb_today
Проявив гибкость тела и моральных принципов, житель Петербурга украл два флага, вывешенные на одном из столбов по случаю Дня Военно-морского флота.
Поступок горожанина очевидцам удалось запечатлеть на видео. Запись была опубликована в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ночью 26 июля. По словам оператора, сначала неизвестный снял российский триколор, а через какое-то время вернулся и за флагом ВМФ России.
Для чего мужчине понадобились полотна, неизвестно, однако его поступок разделил комментаторов на два лагеря. Некоторые усомнились в патриотических чувствах вора и напомнили остальным об уголовном наказании за надругательство над государственным символом.
Другие охарактеризовали происходящее на видео практически как "традицию", рассказав аналогичные истории из своего детства и юности. По их мнению, похититель решил прихватить полотна в качестве памятных сувениров.
Напомним, Главный военно-морской парад состоялся в Петербурге накануне, 25 июля. Участие в торжественном мероприятии принял президент России Владимир Путин.