Суд оштрафовал студентов из Америки, задержавшихся в Петербурге после Евро-2020

Автор фото: Ермохин Сергей
Двое американских студентов и гражданка Латвии заплатят по $67 за нарушение режима пребывания на территории России. Трое футбольных болельщиков приехали в Петербург на Евро-2020 и должны были вернуться домой строго до 12 июля, однако не сделали этого.
Как стало известно 20 июля, прибывших в Петербург иностранцев остановили на КПП "Ивангород-Автомобильный" ночью 13 июля. Во время проверки документов пограничники установили, что 23- и 24-летние студенты и 22-летняя гражданка Латвии приехали на Евро-2020 в июне, однако не покинули пределы России в установленный срок.
За правонарушение Кингисеппский городской суд оштрафовал каждого иностранца на 5000 рублей, при этом не назначая административное выдворение из страны. В пресс-службе судов Ленинградской области уточнили, что согласно Указу президента №364 от 15 июня 2021 года решения о нём не принимаются до 30 сентября 2021 года.
Ранее "ДП" сообщал о юных болельщиках из Петербурга, которые вручили самодельный кубок лучшему, по их мнению, игроку чемпионата Европы по футболу.