Блогер Пашаев задержан по уголовному делу о звонках с угрозами инспектору ГИБДД

Автор фото: Сергей Коньков
Блогер и бизнесмен Эмиль Пашаев стал фигурантом уголовного дела: после конфликта с сотрудником ГИБДД его подозревают в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.
Эмиля Пашаева остановили за нарушение ПДД в Приморском районе Петербурга 7 июля. Во время составления административного протокола мужчина нецензурно выражался и показывал пренебрежение к инспекторам, а после оставил своё водительское удостоверение и скрылся.
Впрочем, на этом история не закончилась: через какое-то время блогер несколько раз позвонил одному из инспекторов ДПС на личный номер, угрожая физической расправой и требуя вернуть его права. Как именно Пашаев узнал номер сотрудника правоохранительных органов на данный момент неизвестно.
В итоге административное дело превратилось в уголовное, а блогера задержали. В пресс-службе СК РФ по Петербургу уточнили, что ранее Эмиль Пашаев "неоднократно привлекался к уголовной ответственности". Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об аресте и предъявлении обвинения.
Ранее "ДП" сообщал о задержании сотрудника комитета по здравоохранению Петербурга, которого подозревают в получении взятки в размере 2 млн рублей.