В Кировском районе построят крупнейший в Петербурге скейт-парк

В Петербурге завершается строительство нового крытого скейт-парка. Объект площадью 1,8 тыс. м2 появится в Кировском районе и станет самым крупным подобным комплексом в городе.
Реализацией проекта занимается Ассоциация экстремальных видов спорта. Производитель берёзовой фанеры "Свеза" вложил в строительство 1,5 млн рублей, передаёт пресс-служба компании.
На площадке откроется школа современных видов спорта с профессиональными тренерами. Сейчас уже готова стрит-секция, полностью объект откроется к концу лета.
"Мы довольно долго искали место для создания такого спортцентра, так как существующие площадки уже не вмещали всех желающих заниматься активными видами спорта и не отвечали в полной мере нашим задачам. Поэтому мы создаем в Петербурге самый крупный комплекс европейского уровня, который станет одним из лучших в России по качеству оборудования и оснащения, и будет способен принимать общероссийские и международные соревнования", — отметил президент Ассоциации экстремальных видов спорта Лев Головизнин.
Ранее сообщалось о демонтаже аварийного скейт-парка в Приморском районе. Объект на территории парка 300-летия Петербурга снесут к концу ноября.