Рудковская ответила на претензии фронтмена "Ногу Свело" после отмены концерта

Автор фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС
Фронтмен группы "Ногу Свело" Максим Покровский записал гневное обращение в адрес Димы Билана: днём ранее поп-исполнитель выступил на фестивале Roof Fest, после чего городской комитет по культуре отозвал разрешение на концерт рокеров, запланированный на 2 июля.
Причиной отмены концерта "Ногу Свело" стало нарушение COVID-ограничений. Гневное видео с претензиями к Билану Покровский опубликовал в своём Instagram. Музыкант заявил, что певец наплевал на все правила, проявив "неуважение к коллегам и публике", из-за чего и был сорван концерт его группы.
В эфире "Авторадио" Макс Покровский объяснил, что Билан призывал публику вставать со стульев и танцевать, из-за чего и была нарушена социальная дистанция. Кроме того, на опубликованных зрителями видео заметно, как Билан в какой-то момент спустился со сцены и спел вместе со зрителями.
Продюсер Билана Яна Рудковская не согласилась с Покровским. Она отметила, что во время выступления Дима Билан не раз говорил зрителям о необходимости находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию, а претензии лидера "Ногу Свело" расценила как повод лишний раз заявить о себе:
"Если у тебя не продался концерт — придумай другую причину. Но надо было хайпануть, и он (Покровский. — Ред.) приплёл Билана. Обидно, что большие музыканты напоминают о себе не посредством музыки, а посредством хайпушек".
Рудковская отметила, что Дима Билан и вся его команда сделала прививки от коронавируса, а за соблюдением правил по использованию СИЗ и социальной дистанции должны следить площадки, а не артисты.