Петербуржцы оказались самыми пострадавшими от жары работниками

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Лишь в двух компаниях из десяти в период аномальной жары разрешали работникам уйти пораньше. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого HeadHunter.
Выяснилось, что почти 60% сотрудников в России продолжали ходить в офисы, 22% работали из дома, 9% — на открытом воздухе.
"Чаще всех из офиса работали из Самарской (68%), Свердловской областей (64%) и Татарстана (64%), а реже всех из Москвы (48%) — работники столицы при этом заняли первое место по работе из дома (33%)", — подсчитали аналитики hh.ru.
Самые лояльные работодатели — в научной и образовательной сферах (27% из тех, кто отпустил сотрудников пораньше).
Петербург, аномально жаркий июнь 2021 года.
Автор: Ермохин Сергей
Четверть респондентов заявили, что у них в офисе не было предпринято никаких мер для борьбы с жарой. Есть кондиционеры и вентиляторы на рабочем месте 58% участников опроса.
Петербуржцы опередили жителей других регионов по восприимчивости к жаре.
"71% опрошенных указали, что жара ухудшает их работоспособность — здесь лидируют респонденты из Санкт-Петербурга (81%). Меньше всего от жары страдает эффективность работников из Сибири", — сказано в отчёте об исследовании.
Напомним, на прошлой неделе Петербург пережил самый жаркий июньский день с начала метеонаблюдений. Резко выросли продажи кондиционеров и вентиляторов, а горожане оккупировали водоёмы.