Курьер на электросамокате протаранил каршеринг на Петроградке

Автор фото: Telegram: @megapolisonline
В результате аварии на Большом проспекте Петроградской стороны минувшей ночью серьёзно пострадал курьер. Молодой человек врезался в каршеринговый Audi, двигаясь по автобусной полосе на электросамокате.
По предварительным данным, ДТП произошло примерно в два часа ночи. Как сообщает "Мегаполис", столкновение произошло из-за невнимательности электросамокатчика, который не увидел красный сигнал светофора, проезжая по односторонней улице. Арендованный автомобиль при этом пересекал Большой проспект на зелёный свет. Удар пришёлся на дверь рядом с водителем, осколки разбитого стекла оказались в салоне машины.
После ДТП курьеру потребовалась помощь врачей скорой помощи: у него диагностировали резаные раны на шее, черепно-мозговую травму и открытый перелом руки. В тяжёлом состоянии его госпитализировали в Елизаветинскую больницу. Точные обстоятельства аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД.
Ещё одна авария произошла прошлой ночью на Васильевском острове, где пассажир легкового автомобиля выпал из люка на крыше во время маневра водителя.