Мультиком расширяет линейку переговорных устройств

SIP домофон Максифон DMF-IP разработан на основе IP переговорного устройства MXF IP audio.
Этот домофон работает как в составе IP АТС, так и непосредственно подключается к SIP-серверу через локальную сеть. Поэтому его можно использовать и в комплексных решениях учрежденческой, диспетчерской связи, и в частных домохозяйствах, садоводствах, коттеджных поселках. Есть и еще один способ применения, о котором расскажем чуть ниже.
Спрос на IP домофоны растет, на рынке представлены разные модели и решения. Впрочем, даже при таком разнообразии SIP домофон, разработанный специалистами "Мультикома", имеет свои важные особенности.
Во-первых, это антивандальный SIP домофон в прочном металлическом корпусе. При необходимости его можно оснастить дополнительным датчиком, и тогда любая попытка вскрыть корпус сразу же закончится сигналом на пульт дежурного.
Во-вторых, это весьма внимательный SIP домофон. Его можно установить в режим скрытого аудио мониторинга прилегающей территории. О том, что устройство работает в таком режиме, будет известно только дежурному (или, скажем, владельцу частного дома). Поэтому любые сомнительные шумы, крики и другие звуковые признаки безобразия будут сразу замечены.
В-третьих, есть модификация такого домофона с линейным выходом. А к линейному выходу подключают усилитель мощности и громкоговоритель (громкоговорители). И SIP домофон, сохраняя все свойства домофона и управления доступом, становится дополнительной точкой трансляции. Среди прочего, эта модель работает с программой Multiast и может осуществлять т.н. трансляцию по событиям. Кстати, наличие линейного выхода позволяет эффективно использовать такой домофон в квартирах и пансионатах, в которых проживают слабослышащие. Дело, конечно, не в громкоговорителях, а в возможности подключения оборудования, которое передает звук на слуховые аппараты. Слабослышащий владелец квартиры или частного жилья будет хорошо слышать, кто именно хочет войти, и сможет принять решение – впускать посетителя или нет.
В-четвертых, модель совместима с самыми разными электромеханическими и электромагнитными замками.
Кроме того, этот SIP домофон обеспечивает традиционно высокое качество дуплексной (двухсторонней) громкой связи. Управлять домофоном можно как с обычного или системного телефонного аппарата (если домофон работает в составе IP АТС), так и с персонального компьютера.