В Петербурге мужчину оштрафовали на 6 тыс. за пьяное нападение на полицейского

Автор фото: pixabay.com
Ленинский районный суд оштрафовал жителя Петербурга за нападение на сотрудника полиции. Инцидент произошёл на Балтийском вокзале ещё в апреле 2021 года.
Подробности уголовного дела 23 июня сообщила Объединённая пресс-служба судов Петербурга. Установлено, что мужчину задержали в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент в спецпомещение для задержанных вошёл полицейский: ему предстояло конвоировать петербуржца на медицинское освидетельствование в городскую наркологическую больницу.
Не желая выполнять требования сотрудника правоохранительных органов, задержанный ударил полицейского по голове, а после схватил его за шею. Ударившись головой о стену, полицейский сумел пресечь противоправные действия нападавшего. В результате удара у правоохранителя диагностировали ушиб мягких тканей затылочной области.
Во время суда мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в случившемся и извинился перед потерпевшим. Суд учёл, что на иждивении подсудимого находится страдающая хроническими заболеваниями мать, ранее он не был судим, имеет официальную работу и положительные характеристики. По итогам судебного заседания суд назначил нападавшему наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.