Коммунальщики закрасили граффити "Женская власть" на углу Боровой и Обводного

Автор фото: vk.com/redkiy_spb
Сотрудники коммунальных служб закрасили одно из самых необычных граффити в центре Петербурга: под слоем серой краски частично пала "Женская власть".
Изображение Клеопатры, английской королевы Елизаветы I и российской императрицы Екатерины II украшало здание на Боровой, 35 / Набережной Обводного канала, 89 с марта 2020 года. Арт-объект был создан художниками арт-группы "Явь" по случаю Женского международного дня.
Фотографией с частично закрашенными портретами трёх правительниц петербуржцы поделились в социальных сетях 23 июня.
"Сегодня Петербург лишился одного из самых известных, ярких и необычных граффити", — написал автор снимка в группе "Редкий Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
В комментариях к записи некоторые горожане предположили, что подобные действия могут быть связаны с предстоящим ремонтом фасада. В пресс-службе администрации Центрального района "ДП" сообщили, что причина закрашивания рисунков на стенах всегда одна — отсутствие согласования:
"Причиной всегда является несогласованность рисунков, нанесённых на фасады домов. Если будет зафиксирована жалоба, службы ЖКС обязаны на неё отреагировать".
Ранее "ДП" рассказывал о противостоянии художников и коммунальщиков на Лиговском проспекте, где на одной из трансформаторных будок за пару дней сменились три рисунка.