Из-за коронавируса VK Fest в Петербурге перенесли на конец августа

Автор фото: vk.com/fest
Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки VK Fest перенесли на 28 и 29 августа. Фестиваль должен был состояться в Парке 300-летия Петербурга на месяц раньше — 24 и 25 июля.
О решении сдвинуть даты проведения VK Festа организаторы сообщили на странице мероприятия в социальной сети "ВКонтакте".
"Нам непросто об этом говорить, ведь перенос такого масштабного события означает, что нарушатся планы десятков тысяч зрителей, сотен артистов, участников и партнёров. Но здоровье и безопасность зрителей и участников превыше всего", — подчеркнули организаторы.
Желающие попасть на фестиваль оказались недовольны таким решением, многие пожаловались на потерянные из-за заранее оплаченной дороги деньги и вспомнили про отмену VK Fest в 2020 году. Организаторы, в свою очередь, подчеркнули, что в случае переноса фестиваля на 2022 год все билеты останутся действительными.
Напомним, что начиная с 20 июня в Петербурге сократили максимальное число болельщиков в фан-зонах Евро-2020, а с 21 июня запретили работу аквапарков и аттракционов. Кроме того, в городе введён запрет на мероприятия численностью более 500 человек. При этом допустят на них только тех, кто предоставил отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.