Следствие требует домашнего ареста для депутата Резника

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Октябрьский районный суд зарегистрировал материалы об избрании депутату ЗакСобрания Максиму Резнику меры пресечения в виде домашнего ареста. Резнику, напомним, предъявлены обвинения по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).
Следствие полагает, что обвиняемый "может с использованием должностного положения и профессиональных связей принять меры к воспрепятствованию производства по делу".
"Резник проявил особый цинизм, выразившийся в совершении действий, которые он никогда и ни при каких обстоятельствах не должен был совершать, игнорируя нравственное понятие о чести представителя органа законодательной власти РФ. Следствие просит Резнику домашний арест по 17.08.2020", — приводит фрагмент ходатайства объединённая пресс-служба судов.
Автор: Объединённая пресс-служба судов
Правоохранительные органы установили, что в марте депутат приобрёл 18 граммов марихуаны для личного потребления. Вину в совершении преступления Резник не признал. Первоначально у депутата в деле, по которому также проходит родственник его жены, был статус свидетеля.