Собянин заявил о взрывном росте заболеваемости COVID-19 в Москве

В Москве наблюдается взрывной рост диагностики коронавирусной инфекции, заявил столичный мэр Сергей Собянин во время посещения ковидного стационара в клинической больнице №15 им. Филатова.
По словам градоначальника, за последние несколько дней количество выявленных случаев заражения выросло на 80%, а число госпитализаций тяжёлых пациентов — на 70%.
"COVID имеет коварную историю, видим, как в Европе взлёт идёт: месяца полтора тому назад была вспышка очень серьёзная, а сегодня у нас подъём, причём очень большой. Он больше, чем, скажем, в апреле-мае того года, когда мы впервые столкнулись с этим, и практически уже достиг декабрьского пика, который был в конце прошлого года. Уверен, что победим", — приводят слова Собянина "Известия".
За прошедшие сутки в Москве зафиксировано 6805 новых случаев коронавируса, в воскресенье столица достигла пика заболеваемости с начала года — 7704 пациента с COVID-19.
В связи с ростом заболеваемости столичные власти на прошлой неделе ввели антиковидные ограничения. Фуд-корты и детские комнаты в торговых центрах прекратили работу, общепиту и развлекательным заведениям запрещено обслуживать посетителей в ночное время.