Жителям Москвы и Подмосковья за прививку обещают квартиры и машины

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Москвы и Московской начали заманивать сограждан в пункты вакцинации ценными призами. В столице пообещали разыграть между привившимися машины, в Подмосковье — квартиру.
Правила розыгрыша автомобилей опубликовал в своём блоге мэр города Сергей Собянин. Пять машин разыграют между теми, кто получит первый компонент вакцины с 14 июня по 11 июля. Участвовать в лотерее может любой гражданин старше 18 лет. Первого победителя объявят 23 июня.
Чтобы стать претендентом на квартиру в Подмосковье, нужно прийти на прививку с с 15 по 25 июня в любой из пунктов вакцинации в регионе. Выбор препарата не имеет значения, уточнили в пресс-службе областного правительства. Привиться можно любой из трёх отечественных вакцин. Главный приз лотереи — трёхкомнатная квартира в Серпухове.
По данным оперштаба, в Москве за последние сутки заразились коронавирусом более 7,7 тыс. человек. Таких цифр в столице не было с декабря прошлого года. Московская область второй день занимает второе место в стране по количеству заболевших в сутки. Петербург сместился на третье место.
Всего в России за сутки заболели более 14 тыс. человек. Это максимальное значение за последние четыре месяца.