В общественном транспорте Петербурга усилят контроль за масками

Автор фото: Тихонов Михаил
Власти Северной столицы намерены усилить меры по борьбе с COVID-19 и контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. О необходимости соблюдать противоэпидемические меры безопасности горожанам напомнили в это воскресенье, 13 июня.
В городском комитете по транспорту отметили, что решение уделить больше внимания этому вопросу было принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе. Усиление ограничительных мер из-за угрозы распространения COVID-19 анонсировал и губернатор Петербурга Александр Беглов.
Жителям и гостям города напомнили, что пассажиры общественного транспорта обязаны носить средства индивидуальной защиты, а случае несоблюдения этого правила — покинуть салон транспортного средства или выплатить штраф в размере 4 тыс. рублей. В Петербургском метрополитене также сообщили, что не будут пускать на станции пассажиров без масок.
Соблюдение установленных правил контролируют сотрудники городского комитета по законности, правопорядку и безопасности. Только за последние три дня они составили около 100 актов в отношении пассажиров без масок.