Вебинары по симуляционному обучению от "Медтехника СПб" собрали участников из 63 регионов России

В весеннем цикле вебинаров "Отработка навыков сестринского ухода" приняли участие 749 работников медицинского образования и практического здравоохранения, представлявшие 230 организаций.

Компания "Медтехника СПб" подвела итоги новой серии мероприятий, нацеленных на развитие симуляционного обучения в медицинском образовании. Пять вебинаров, прошедших с марта по май 2021 года, собрали представителей 230 медицинских колледжей и лечебно-профилактических учреждений из 178 городов страны. По сравнению с 2020 годом, аудитория вебинаров увеличилась более чем на 70%.
"Мы запустили проект прошлой осенью, и первые же вебинары привлекли внимание нескольких сотен специалистов, работающих в разных уголках нашей большой страны. В этом году к нам присоединились еще 11 регионов, 54 новых города и 97 медицинских колледжей. Такие впечатляющие результаты говорят об интересе профессионального сообщества к современному симуляционному оборудованию и тем возможностям, которые оно открывает для совершенствования учебного процесса и повышения уровня подготовки студентов. Мы уже готовим следующий цикл вебинаров, который стартует в сентябре", – рассказывает Марина Дормидонтова, генеральный директор компании "Медтехника СПб".
Вебинары "Отработка навыков сестринского ухода" организуются совместно компанией "Медтехника СПб" – разработчиком и производителем симуляционного оборудования для медицины, СПб ГБПОУ "Медицинский колледж им. В. М. Бехтерева" и порталом MedTecNews. В рамках вебинаров демонстрируются видеоматериалы с выполнением манипуляций сестринского ухода на медицинском симуляционном оборудовании, подготовленные специалистами "Медтехника СПб" и СПб ГБПОУ "Медицинский колледж им. В. М. Бехтерева".
Участники вебинаров, в числе которых руководители, методисты, преподаватели медицинских колледжей и специалисты практической медицины, имеют возможность обсудить увиденное с коллегами и поделиться собственным опытом, задать вопросы и обменяться лучшими практикам преподавания. По итогам опроса, 69% участников весенних вебинаров оценивают их как "очень полезные", 31% – как "полезные". Варианты "мало полезны" и "бесполезны" не выбрал ни один из опрошенных.
Серии вебинаров "Отработка навыков сестринского ухода" проходят при поддержке Комитета по предпринимательству в сфере здравоохранения Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.