Какие документы иностранных работников нужно проверить работодателю мигрантов после 15 июня

Специалисты частного агентства занятости "ЗаШтатом" (http://zashtatom.ru/), напоминают работодателям мигрантов о том, какие документы иностранных сотрудников необходимо проверить после 15 июня:
"Указ президента № 274, который продлевает сроки действия документов мигрантов, действует до 15 июня. Соответственно к этой дате работодателям необходимо убедиться в том, что иностранные сотрудники легализовали в стране свой статус и привели в порядок свои документы.
Если документы иностранного сотрудника будут просрочены или у него будет не полный пакет документов, его работодатель рискует получить штраф до 1 000 000 рублей за привлечение к труду нелегала.
В первую очередь нужно проверить, чтобы у иностранного сотрудника был продлен миграционный учет и была миграционная карта, с целью въезда – работа.
Должен быть действующий патент на работу и чеки за его продление. Стоит отметить, что с 1 мая оплату патента иностранцы должны совершать по новым реквизитам.
Также нужно перепроверить трудовой договор с иностранным гражданином, поскольку данные его документов, указанные в договоре, могли измениться.
Ну и ко всему прочему у иностранного работника должен быть медицинский полис.
Если у работодателя нет времени и ресурсов отслеживать изменения в документах у каждого иностранного работника, то можно переоформить иностранцев на работу за штат организации."