Комитет по транспорту разъяснил запрет на электросамокаты в Петербурге

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Председатель комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков сообщил, что в период проведения матчей Евро-2020 в Северной столице будет действовать запрет на передвижение электросамокатов. Также власти разрабатывают единый регламент, касающийся скоростных ограничений для самокатчиков.
Поляков также рассказал, что уже 9 июня состоится очередное совещание по этому вопросу, передаёт 78.ru. Напомним, утром в среду стало известно, что сервисы кикшеринга приостановили работу в Петербурге.
"[На совещании] мы должны определить порядок работы кикшеринговых компаний в части ограничений, связанных с безопасностью компаний по прокату электросамокатов. На период чемпионата Европы вводим запрет на движение электросамокатов по части территории Петербурга для безопасности болельщиков и в целом до конца года будут введены ограничения скорости на некоторых улицах города", — отметил Поляков.
О каких именно улицах идёт речь и в какой зоне элеткросамокаты окажутся полностью под запретом (пока речь идёт только о Дворцовой площади и Невском проспекте), неизвестно.