В Смольном рассказали о прививочных турах иностранцев в Петербург

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург организует платную вакцинацию иностранцев от коронавируса. Сопровождением прививочных туров займётся "Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма". Накануне Владимир Путин на ПМЭФ объявил, что в РФ начнут платно вакцинировать иностранцев.
Как заявил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, Агентство готово взять на себя функцию координирующего центра по организации контролируемого процесса развития въездного вакцинального туризма. Вопрос проработают до конца июня.
"У нас в Петербурге единственное в стране официальное городское агентство медицинского туризма. Сейчас, по договорённости с Россотрудничеством, они уже принимают на вакцинацию в Санкт Петербурге российских граждан, проживающих за рубежом", — заявил Корнеев.
В состав совета директоров Агентства входят комитет по развитию туризма, комитета по здравоохранению, комитет финансового контроля, комитет имущественных отношений.
Глава государства в своей речи на ПМЭФ напомнил о необходимости вакцинации гражданам России, и подчеркнул, что защитить себя от COVID-19 можно не только комфортно но и абсолютно бесплатно. Президент также обратился к правительству, поручив до конца июня организовать в России все условия для платной вакцинации иностранцев от коронавируса.