Боярский предсказал сборной России провал на Евро

Автор фото: Евгений Асмолов
Народный артист РФ, известный болельщик "Зенита" Михаил Боярский считает, что после чемпионата Европы главный тренер сборной России Станислав Черчесов, скорее всего, оставит свой пост. По мнению Боярского, на Евро сборной не помогут даже игроки "Зенита".
Ранее стало известно, что тренерский штаб решил не брать на чемпионат Европы голкипера сине-бело-голубых Андрея Лунёва.
"Мне, конечно, обидно. Но это политика и философия Черчесова. Лунёв, на мой взгляд, в хорошей форме, хотя у него была травма. Шунин, Сафонов, Дюпин, попавшие в окончательный список, ничем его не сильнее. Другие на месте Черчесова так не поступили бы. Мне кажется, чемпионат Европы подведёт черту под работой Черчесова в сборной России. Команда, откровенно говоря, слабенькая. Матч с Польшей показал, что в хорошей форме Дзюба. А больше рассчитывать не на кого", — цитирует Боярского "РБ Спорт".
Заменить Станислава Черчесова на посту тренера сборной мог бы, например, Сергей Семак, который выиграл уже три чемпионства с "Зенитом", добавил артист. Впрочем, в перспективы успешного выступления петербуржцев в Лиге чемпионов Боярский также не верит.
Напомним, Евро-2020 стартует на следующей неделе. Сборная России в первом матче сыграет с командой Бельгии. Другие соперники нашей команды на групповом этапе — Дания и Финляндия.