Концерт по случаю ПМЭФ ограничит движение в центре Петербурга

Автор фото: Лидия Верещагина
Праздничный концерт, проводимый в рамках Петербургского международного экономического форума, ограничит движение транспорта в центре Петербурга.
Как сообщили в городском комитете по транспорту, временные запреты на передвижение и остановку на определённых улицах будут действовать для автомобилистов в конце мая и начале июня.
С полуночи 30 мая до 16:00 движение транспорта прекратится на участке Певческого проезда, а также на проездах на Миллионной улице, и участке от Дворцовой площади. до Мошкова переулка. После 16:00 проезд по Певческому проезду (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.) будет ограничен вплоть до 8 июня. Ограничения снимут только в 23:59.
Также 3 июня с 00:00 до 23:59 будет закрыт проезд на участке от Миллионной улицы до Певческого проезда (вдоль д. 4 по Дворцовой пл.), Миллионной улице (от Дворцовой пл. до Мошкова пер.) и чётной стороне набережной Мойки (от Невского проспекта до Большого Конюшенного моста).
Запреты на остановку транспорта будут действовать на участке Миллионной улицы (от Дворцовой до Мошкова переулка) с 00:00 29 мая до 10:00 4 июня. На чётной стороне набережной Мойки (от Невского до Большого Конюшенного моста) запретят парковаться с 00:00 1 июня до 23:59 3 июня.
Подробнее узнать о всех ограничениях на дорогах автомобилисты могут, изучив схемы ОДД на сайте городского комитета по транспорту.