Беглов назвал стрелку Васильевского острова своим "местом силы"

Автор фото: Ольга Мальцева/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов приходит на стрелку Васильевского острова, чтобы получить заряд бодрости и энергии. Об этом глава города рассказал на странице в соцсети "ВКонтакте".
Беглов признался, что считает стрелку своим "местом силы". Губернатор также отметил, что к красотам Северной столицы невозможно привыкнуть.
"Казалось бы, должна возникнуть своего рода профдеформация, когда в рутине перестаёшь замечать окружающее тебя великолепие. Но не в Петербурге... Когда тяжело, когда устал, приходишь туда [на стрелку Васильевского острова], становишься посередине, чтобы два рукава Невы текли мимо. Стоишь так несколько минут и становишься другим человеком. Такой заряд бодрости, энергии", — написал Беглов.
Вид на стрелку Васильевского острова.
Автор: Тихонов Михаил
Он назвал Петербург исключительным городом и предложил горожанам вместе составить путеводитель по неформальным достопримечательностям Петербурга.
В пятницу, 28 мая, Александр Беглов посетил концерт в БКЗ "Октябрьский", где поздравил петербуржцев с Днём города. Накануне в компании спикера Совфеда Валентины Матвиенко губернатор возложил цветы к Медному всаднику.
Автор: gov.spb.ru