Путепровод над Пулковским шоссе реконструируют к следующему Дню города

Автор фото: ДП
Реконструкцию железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская — Предпортовая завершат через год, заявили журналистам 27 мая губернатор Петербурга Александр Беглов и глава ОАО "РЖД" Олег Белозеров.
"Особая честь заниматься этим объектом, поскольку это въезд в город. Начали работы в августе, в феврале запустили движение по временному путепроводу, чтобы работала экономика города. В следующем году, ко дню рождения города, должны будем открыть движение по построенному объекту", — сказал Олег Белозеров.
Перегон Среднерогатская — Предпортовая является одним из ключевых транспортных грузовых коридоров Октябрьской железной дороги по направлению в Большой морской порт Санкт-Петербурга. Проектными решениями предусмотрена полная замена двух железнодорожных путепроводов над Пулковским шоссе на трёхпролётный железнодорожный путепровод. Все опоры эстакады будут выполнены из монолитного железобетона на фундаменте из буронабивных свай.
После реконструкции, которая должна завершиться в конце мая 2022 года, появится возможность расширить Пулковское шоссе до пяти полос в каждом направлении, а также пустить перспективную линию легкорельсового транспорта, сообщили в Смольном.
Работы по реконструкции путепровода проводятся по заказу АО "РЖДСтрой" за счёт собственных средств ОАО "РЖД".