Общественная палата Петербурга подготовит 8 тыс. наблюдателей к осенним выборам

Автор фото: Ермохин Сергей
Заместитель председателя Общественной палаты Петербурга Александр Вахмистров выступил перед депутатами ЗакСа с отчётом об итогах работы палаты за прошедший год. Весь доклад занял не более получаса.
Депутат от Партии Роста Оксана Дмитриева поинтересовалась у зампреда ОП, какой самый главный и важный вопрос решила палата за последний год.
Вахмистров ответил, что палата решает множество вопросов в области здравоохранения и социальной сферы, но какой-то самый важный вопрос выделить сложно: "Все вопросы важны".
По словам Вахмистрова, знаковым событием для Общественной палаты в 2020 году стало проведение голосования по поправкам в Конституцию. Представитель Общественной палаты отметил, что на участки голосования было направлено более 15 тысяч общественных наблюдателей.
В этом году палате предстоит организация общественного наблюдения за выборами в ЗакС и Госдуму. Отвечая на вопрос депутата от фракции КПРФ Ольги Ходуновой о том, как будет осуществляться наблюдение на грядущих выборах, Вахмистров рассказал, что всего будет подготовлено 8 тысяч наблюдателей.