Иностранцы смогут посетить Петербург по паспорту болельщика

Автор фото: Коньков Сергей
Иностранные владельцы билетов на Евро-2020 смогут приехать в Россию без виз, сообщили в оргкомитете российской части турнира. Визу заменит паспорт болельщика, при этом обязательно наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID.
"При этом очень важно понимать, что мы намерены провести максимально безопасный турнир — разрешение на въезд в Россию не отменяет правила и меры, которые нужно соблюдать на территории России: в частности, отрицательный ПЦР-тест и прочее", — сообщил глава оргкомитета турнира Алексей Сорокин (цитата по ТАСС).
Ранее вице-губернатор Борис Пиотровский заявил, что Петербург готов принять всех иностранных болельщиков на Евро-2020, лимит по местам на трибуне может быть расширен до 75% арены. Заполняемость фан-зон будет ограничена 50% от их общей вместимости из расчета 2,25 м2 на человека. При этом он подчеркнул, что соблюдение масочного режима будет обязательным.
Чемпионат Европы по футболу стартует 11 июня. Первая игра в Петербурге запланирована на 12 июня. В этот день сборная России сыграет с командой Бельгии.