Приглашение на вакцинацию получили 370 тыс. петербуржцев

Автор фото: Ермохин Сергей
Центр вакцинации от Covid-19 в ТЦ "Европолис".
Смольный разослал 370 тыс. приглашений на вакцинацию от коронавируса. Их получили горожане без иммунитета к COVID, зарегистрированные на портале "Здоровье петербуржца".
"В городе создана широкая и доступная сеть прививочных пунктов. Призываю петербуржцев иммунизироваться от COVID-19 — прививка не займёт много времени, при этом обезопасит вас и ваших близких", — напомнил вице-губернатор Олег Эргашев.
В пресс-службе Смольного уточнили, что в Петербурге открыты 134 прививочных пункта и 15 мобильных пунктов вакцинации, работают 23 выездные бригады. Пункты вакцинации есть в ТРК, на стадионе "Зенит Арена" и в "Ледовом дворце". На круглосуточный режим работы перешёл прививочный пункт в поликлинике №17 на проспекте Шаумяна.
Первую прививку от коронавируса сделали около 632 тысяч горожан. Полный курс вакцинации из двух компонентов прошли более 533 тысяч человек.
"Сегодня в город поступили 6 480 комплектов доз вакцины "ЭпиВакКорона", идёт приёмка на Фармбазе. Дефицита вакцины нет. В поликлиниках остаётся 92,7 тысячи доз, на Фармбазе — 82 тысячи комплектов доз", — говорится в сообщении аппарата Эргашева.
В Комздраве заявили накануне, что вакцинация от коронавируса идёт медленными темпами, в реанимациях ковидных стационаров города нет ни одного пациента, прошедшего полный прививочный цикл.