"Зенит" ответил на слухи о замене Семака на тренера "Ромы" Фонсеку

Руководство "Зенита" не ведёт переговоры с тренером итальянской "Ромы" Паулу Фонсекой или с любым другим наставником для сине-бело-голубых, заявили в клубе. Ранее источники сообщили о контактах петербургского клуба с Фонсекой.
"Футбольный клуб "Зенит" не ведёт и не вёл переговоры ни с Фонсекой, ни с другими тренерами. Всё это слухи, не имеющие отношения к реальности. У "Зенита" есть главный тренер — Сергей Богданович Семак", — заявили РИА Новости в пресс-службе команды.
Итальянская газета Il Messaggero накануне писала, что с Паулу Фонсекой, скоро покинет пост главного тренера "Ромы", переговоры вели ведущие европейские клубы, в том числе и петербургский "Зенит". Назывались, в частности, лондонский "Тоттенхэм" и лиссабонская "Бенфика".
Фонсека ранее тренировал несколько португальских клубов, а также украинский "Шахтёр", с которым трижды становился чемпионом.
14 мая португальская газета Record сообщила, что "Зенит" интересуется главным тренером португальского "Порту" Сержиу Консейсау.
Сергей Семак возглавляет "Зенит" с 2018 года, приведя команду к трём победам подряд в чемпионате России и по одной в Кубке и Суперкубке страны. "Возможность отставки не рассматриваю. Бывают хорошие периоды, бывают не очень. Передо мной стоят определённые задачи, а дальнейшие решения принимает руководство", — говорил Семак в период осеннего спада.