В Шушарах прибавится поликлиник

Строительная компания "Дальпитерстрой" получила заключение о соответствии на новый социальный объект - взрослую поликлинику с рентгенологическим отделением и женскую консультацию. Комплекс расположен в Шушарах на Валдайской улице.

11 мая Управление Госстройнадзора выдало заключение о соответствии построенного объекта капитального строительств требованиям проектной документации. Поликлиника с консультацией занимают первый и второй этажи 13-этажного жилого дома на 209 квартир. Рентгенологическое отделение разместилось в пристроенном здании. Входные группы жилой части дома сделаны отдельно от входов в помещения поликлиники.
Мощность новой поликлиники - 650 посещений в смену, женской консультации - 150 посещений в смену. Общая площадь поликлинического комплекса - около 5000 кв. метров. В течение ближайших месяцев здание будет оснащено современным лечебным и диагностическим оборудованием, а штат поликлиники укомплектуют медперсоналом.
Помимо рентгенологического отделения с кабинетами флюорографии, рентгенологии и маммографии, в поликлинике будет работать инфекционное отделение с отдельным входом. Также предусмотрено размещение дневного стационара, кабинетов неотложной помощи и диагностики (ЭКГ, УЗИ), хирургического отделения и перевязочной. Кроме того, в поликлинике будут функционировать два стоматологических кабинета.
В терапевтическом отделении будут вести прием специалисты различных профилей: оториноларинголог, уролог, ревматолог, невролог, хирург, гастроэнтеролог, пульмонолог и другие.
Поликлиника спроектирована и построена с учетом потребностей маломобильных групп населения: входные группы оборудованы поручнями и пандусами, на центральном входе установлены удобные алюминиевые раздвижные двери. Проектом также предусмотрены заниженные пороги, расширенные проемы, тактильная плитка и другие приспособления и материалы, облегчающие жизнь людям с ограниченными возможностями.