ГК "Инструментал" теперь может изготавливать пресс-формы термопластавтоматов Babyplast

Несмотря на риски в условиях пандемии, в ГК "Инструментал" была разработана технология и изготовлен комплект пресс-форм повышенной сложности для литья микроизделий.
ГК "Инструментал" имела некоторый опыт изготовления пресс-форм для литья на микро термопластавтоматах типа Babyplast. Но предложенный заказ из 10-и пресс-форм был значительно сложнее. Кроме жестких требований по срокам, точности изготовления пресс-форм требовалось обеспечить еврокачество, особый дизайн поверхности элементов изделий. Отсутствие поставок стандартного инструмента для обработки элементов пресс-форм потребовало дополнительной разработки и изготовления высокой точности специального инструмента. Специфика заказа заключалась еще в том, что необходимо было переходить от крупногабаритного производства к миниатюризации, разработке новых технологических процессов, совершенствования навыков персонала. Габариты корпусных деталей микроразъема в среднем составляли до 14.0*14.0*9.0 мм при толщине стенок от 1,5 мм до 5.5 мм и весе от 0,75 гр. до 30 гр. Несмотря на все сложности и риски, заказ был принят в производство.
Специалистами ГК "Инструментал", с учетом имевшегося опыта, инноваций, возможностей производства были разработаны конструкция, технология изготовления пресс-форм. Наличие современного оборудования позволило с высокой точностью и качеством обрабатывать формообразующие элементы пресс-форм. По графику в ГК "Инструментал" были изготовлены пресс-формы и начата поставка их для испытаний и последующей эксплуатации.
Изготовление микро пресс-форм трудоемкий и сложный процесс, требующий высокого профессионализма. Микро термопластавтоматы типа Babyplast узкоспециализированы, испытания готовых пресс-форм является проблемой для производства. Поэтому не каждый отечественный изготовитель берется за подобный заказ.
ООО КБ "Прибой", ведущее предприятие в области цифрового оборудования для радиосвязи, изучив возможности ГК "Инструментал", предложило изготовить комплект пресс-форм для литья деталей на термопластавтоматах Babyplast в рамках программы "импортозамещения".
Специалистами ГК "Инструментал" были найдены решения и выполнен в срок заказ по программе "импортозамещения", разработана технология изготовления пресс-форм для литья на микро термопластавтоматах.
www mshtamp.ru