Парад Победы в Пскове провели в закрытом режиме из-за COVID

Автор фото: t.me/pskov_oblast
Парад Победы в Пскове, 9 мая 2021 года.
В Пскове Парад Победы, приуроченный к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся у Могилы Неизвестного Солдата. Торжественное шествие войск Псковского гарнизона в этом году прошло в закрытом режиме.
Количество зрителей ограничили в связи с эпидемиологической ситуацией, пояснили 9 мая в пресс-службе администрации Псковской области.
В парадных расчётах прошагали около 1 тыс. человек — воины Псковского территориального гарнизона, пограничники, кадеты и юнармейцы. Чтобы не допустить массового скопления зрителей были организованы прямые трансляции парада в соцсетях и СМИ региона.
В ограниченном формате состоялись парады и в других городах Псковской области — в Великих Луках, Острове и Стругах Красных. Праздничные салюты перенесли на более поздний срок.
Напомним, в начале мая в Псковской области была выявлена вспышка коронавируса среди студентов, прибывших на учёбу в Псков из Индии. В регионе фиксируется более 50 случаев COVID-19 в сутки. Власти не исключают роста числа заболевших после майских выходных.