Скандальное граффити с Навальным вернули на прежнее место

Автор фото: скриншот граффити из приложения
На трансформаторной будке в Петербурге снова появилось граффити с Алексеем Навальным.
Рисунок оппозиционера, сделанный неизвестным автором в конце апреля, можно увидеть через приложение AR Hunter от петербургской арт-группы "Явь".
"Герой нового времени восстановлен в дополненной реальности мобильного приложения AR Hunter. Теперь не закрасят", — говорится в сообщении арт-группы.
Граффити с Навальным появилось на стене будки 28 апреля. Сотрудники "Ростелекома" (этой компании принадлежит объект) прибыли закрашивать граффити вместе с полицией. Стражи порядка взяли образец краски. Позже возбудили уголовное дело о вандализме.
Закрашенного оппозиционера сменил сотрудник спецназа с той же подписью неизвестного художника "Герой нашего времени". Однако и его вскоре закрасили. Портрет Навального, между тем, увековечила группа художника Дмитрия Врубеля на картах Google.
Последним на данный момент рисунком на этой будке стал цветок, украшенный цитатой с обложки одноимённого журнала от 1920 года: "Пути Творчества № 5". Расположение букв в подписи к рисунку отсылает к популярному оппозиционному слогану.