В Смольном призвали соблюдать масочный режим на улицах 9 мая

Автор фото: Ермохин Сергей
Репетиция парада
Вице-губернатор Олег Эргашев призвал горожан соблюдать масочный режим во время празднования Дня Победы. Масочный режим предписан в рекомендательном порядке.
"Прошу всех петербуржцев подумать о пожилых людях — они очень уязвимы перед вирусом. Они перенесли тяготы войны, а ношение маски — самое малое, что все мы можем сейчас сделать для их безопасности", — написал на странице ВК Эргашев.
По его словам, "долгожданный парад" — не повод забывать про опасность коронавирусной инфекции. Условиями участия в параде являются отрицательный тест на коронавирус, наличие СИЗ и отсутствие повышенной температуры.
Парад в честь 76-й годовщины Победы пройдёт 9 мая на Дворцовой площади. В нём примут участие более 4 тыс. человек, 109 единиц наземной техники и 30 самолётов и вертолётов.
Как отметил ранее глава комитета по культуре Константин Сухенко, ситуация с COVID-19 ухудшилась, поэтому в городе запретили митинги на Первомай. Акция "Бессмертный полк" в этом году снова пройдёт онлайн, трансляцию разделят по регионам.