Ключевые шаги при выборе мебели для квартиры

Итак, ремонт сделан, самое тяжёлое позади. Осталось очень приятное, но не менее хлопотное дело - купить мебель. Важно, чтобы после мебелировки квартира стала не только красивой, уютной и визуально просторной, но и максимально функциональной. Чтобы облегчить процесс выбора мебели, мы подготовили 4 ключевых шага:
1. Создаём картинку идеального интерьера в своей голове. Для этого идём в интернет, смотрим фото чужих ремонтов и сохраняем в папку то, что приглянулось. Так сказать - вдохновляемся. Таким образом, у нас уже будет представление о понравившемся стиле, цветовой гамме, конкретной мебели, и нам будет легче на втором шаге.
2. Далее нам нужно совместить имеющиеся в голове картинки с нашей реальной квартирой. Для этого желательно сделать 3D-визуализацию вашего будущего интерьера, где можно расставить мебель, учитывая метраж помещения, расположение розеток, окон и прочие нюансы. Если играли в SIMS - это примерно оно:) Имеет смысл доверить это дело профессионалу, который подготовит полноценный дизайн-проект со всеми вашими пожеланиями и предоставит список характеристик нужной вам мебели. Но можно поиграть в увлекательную игру под названием "сам себе дизайнер" и самостоятельно визуализировать интерьер в специальной программе.
3. Определяемся с бюджетом. Тут нужно понимать, а долго ли мы будем жить в этой квартире? Или в планах есть переезд в другой город/страну? Если возможен второй вариант, то неразумно тратить много денег на мебелирование. Но а если вы планируете "загнездоваться" в этой квартире на многие года, то, конечно, имеет смысл окружить себя качественной, в том числе, дизайнерской мебелью.
Такая мебель хороша тем, что уникальна и неповторима. Ваш интерьер не будет похож на тысячи остальных, а гостей вы будете приглашать с особым удовольствием. А ещё ловить восхищенные взгляды и принимать комплименты.
4. Приступаем непосредственно к покупке. Сначала следует купить и установить габаритную корпусную мебель, затем мягкую мебель и только в конце относительно небольшие предметы интерьера – тумбы, журнальные столики, комоды.
На первый взгляд кажется, что для покупки нужно обязательно ездить в магазины, чтобы вживую увидеть мебель, пощупать, попробовать посидеть и тд. Но рекомендуем обратить внимание на интернет-магазины. Они не только существенно сэкономят драгоценное время, но и порадуют вас более широким ассортиментом и возможностью изготовления мебели на заказ.
https://wooddi.com/