Закрытые на время урагана городские парки открыли перед снегопадом

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге открыли городские сады, парки и скверы. В дежурную службу за время урагана 3 мая поступила только одна заявка об упавшем дереве. 4 мая ожидается снегопад.
Как сообщили в комитете по благоустройству, на улице Мосина в Сестрорецке дерево упало на проезжую часть. Аварийная бригада выехала на место и устранила помеху для движения транспорта и пешеходов. Кроме того, в день сильного ветра спасатели выезжали по заявкам 24 раза — падали деревья, рекламные щиты и куски кровли.
Сейчас для горожан доступны для прогулок парки и сады: Сан-Галли, Веры Слуцкой, Юсуповский, Никольский, Таврический, Екатерининский, Овсянниковский, Лопухинский, Румянцевский, Шкиперский и Благовещенский, сквер Галины Старовойтовой и сквер на ул. Декабристов.
Впрочем, прогноз погоды для прогулок по-прежнему неблагоприятен. Вечером ожидается сильный снег и обильный туман. Ближайшей ночью переменная облачность, небольшой снег, температура 0–2 градуса. Атмосферное давление в пределах нормы.
5 мая, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман; ночью 0–2, днём 4–6 градусов, ветер юго-восточный, умеренный.