Мошенники лишили создателя Badoo квартиры в Петербурге

Автор фото: instagram.com/andreev
Создатель дейтинг-приложения Badoo Андрей Андреев (настоящая фамилия — Огаджанянц) лишился квартиры в Петербурге в результате мошеннической сделки. Сейчас его представители через суд пытаются вернуть недвижимость.
Историю покупки квартиры на Приморском проспекте, 93 рассказала в Facebook кинопродюсер Евгения Аронова, которая приобрела её семь лет назад.
По её словам, продавцом выступила женщина из Абхазии, представившаяся супругой умершего Андрея Вагнеровича Огаджанянца. Тогда сделку зарегистрировали в Росреестре, и Аронова вступила в право собственности.
Спустя годы представители Андреева, который долгое время проживает в Лондоне, обнаружили пропажу недвижимости и подали в суд, сам предприниматель при этом оказался жив и никогда не состоял в браке.
Дом при буддистском храме на Приморском пр., 93.
Автор: wikimapia.org
"Продавщица квартиры (по документам жена "ожившего"), умерла… непосредственно перед судебным делом… Мою электронную почту — всю переписку о квартире и ремонте прочистили и удалили непосредственно перед судебным делом…" — описывает странные детали дела Аронова.
Согласно данным на сайте Приморского районного суда, дело зарегистрировано 15 октября прошлого года, последнее заседание должно было состояться 8 апреля, но его перенесли на 26 мая.