СКА удалось сократить отставание от ЦСКА в историческом матче

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Игроки СКА Василий Подколзин и Евгений Тимкин (слева направо) радуются победе в матче финала плей-офф Кубка Гагарина
Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА на выезде. Самое длинное армейское дерби в истории закончилось в третьем овертайме со счётом 3:2 в пользу петербуржцев.
В составе победителей голы забили Василий Подколзин (26-я минута), Кирилл Марченко (29) и Василий Подколзин (114). Шайбы в составе ЦСКА забросили Максим Мамин (9-я минута) и Брендэн Лайпсик (45).
ЦСКА ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3:2. В первом матче московский клуб победил со счетом 3:0, во втором — 2:0, в третьем — 5:2. В четвёртой игре СКА одержал победу со счётом 3:1. Шестой матч пройдёт в Петербурге 12 апреля.
Матч ЦСКА и СКА стал самым продолжительным в истории противостояния двух клубов в КХЛ, а также пятым по продолжительности в истории лиги. Для СКА данная встреча стала самой длинной в истории петербургской команды.
ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина, став чемпионом в сезоне 2018/19 (сезон 2019/20 был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса).
СКА является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014/15, 2016/17).
Все ждали от серии игр СКА – ЦСКА настоящей спортивной драмы с хорошо завязанным сюжетом. Вместо этого видим что-то похожее на фарс, где роли между участниками, похоже, были распределены задолго до стартового вбрасывания. Каким будет армейское дерби — в материале ДП