Где границы моего участка?

Весна уже полным ходом шагает к нам и количество тёплых деньков увеличивается. Что в свою очередь приводит к оживлению загородную жизнь, а конкретно владельцев дачных участков и тех, кто покупает загородную недвижимость.
Сейчас довольно резко вырос спрос на вынос границ участка на местности.
Что это такое?
Это обязательная проверка юридических границ своего участка непосредственно на местности и установка колышков (поворотных точек) границ участка.
Для чего нужна данная услуга:
1) Установка забора
2) Проверка месторасположения участка (перед покупкой)
3) Проверка собственных и соседских границ участка на пересечение/соответствие действительности.
Порядок действий, если говорить простыми словами:
1) Сообщаете кадастровому инженеру кадастровый номер вашего земельного участка, который написан в правоустанавливающих документах.
2) Кадастровый инженер заказывает актуальную выписку ЕГРН с координатами вашего участка в Росреестре и передает эти данные геодезисту.
3) Геодезист приезжает на ваш участок и с помощью спутникового геодезического оборудования определяет границы вашего участка по координатам на местности, с точностью до нескольких сантиметров. Эти точки закрепляются деревянными или металлическими кольями.
4) Выдается акт сдачи межевых знаков с координатами поворотных точек вашего участка с печатью организации.
Если соединить получившиеся точки, например, веревкой или лентой, то по закону, будущий забор должен вписаться в получившуюся фигуру (не должен выходить за пределы натянутой веревки).
"Моя Земля"
cadastrspb.ru