Петербург отзывает из Хибин все детские группы после гибели девочки

Автор фото: vk.com/tsur51
Администрация Петербурга сообщает о решении досрочно завершить туристические походы, участники которых сейчас находятся в Хибинах.
Речь идёт о группах петербургского туристического клуба "Скиф", участница которого погибла после обрушения снежной массы 22 марта. Восемь групп уже начали движение в опорные точки для отправки домой, сказано в сообщении на сайте администрации Приморского района.
В комментарии также подчёркивается, что группа, которая попала под обрушение снега, прошла инструктаж, поход был полностью согласован.
"Поход был зарегистрирован в маршрутно–квалификационной комиссии, заявлен и зарегистрирован в МЧС по месту совершения похода. Маршрутный лист был выдан, все участники застрахованы, прошли инструктажи по технике безопасности", – говорится в сообщении.
Между тем несколько юношеских туристических групп из Северной столицы продолжают поход в Хибинах. Находятся в Мурманской области, в частности, члены турклуба на базе Дома детского творчества "Фонтанка–32". По данным администрации Центрального района, не прерывают поход семь групп этого клуба.