В Петербурге прошёл митинг роботов против Владимира Соловьёва

Автор фото: vk.com/spb_molyabloko
Активисты молодёжного отделения партии "Яблоко" провели потешную акцию протеста биониклов (роботов из Lego) против телеведущего Владимира Соловьёва.
На фото участники акции держали плакаты с надписями "Соловьёв", "Иди", "Пей", "Таблетки", "А не то", "Получишь" и "По жопе". По словам организаторов, биониклы решили "напомнить ему о необходимости постоянно поддерживать терапию".
"Пару недель назад в твиттере резко завирусились биониклы. Потом это дело перешло в клабхаус. Не смог пройти мимо биониклов и Соловьёв — в результате мы получили видео, где он в своих эфирах проявляет признаки девиантного поведения, грозно фырча на игрушки и издавая совершенно странные звуки", — пояснили активисты повод для акции.
Борьба Соловьёва с продукцией датской компании LEGO началась около месяца назад в Clubhouse. Финалом противостояния стала блокировка аккаунта тележурналиста. "Клуб любителей биониклов" объединился со своими конкурентами из комнаты "Лего-человечки", чтобы забанить телеведущего, который зарегистрировался в соцсети и создал группу "Почему не взлетела квир-революция в России?"