В Петербурге закрыли дело о порочащей Путина надписи на будке ГИБДД

Автор фото: Антон Ваганов
Мировой судья прекратил уголовное дело в отношении Александра Крылова. Его обвиняли в вандализме за надпись на будке регулировщика ГИБДД. Дело закрыли в связи с примирением сторон, молодой человек компенсировал 917 рублей ущерба.
Как сообщил "Апологии протеста" адвокат Александр Передрук, представитель потерпевшего также выступил за прекращение дела. Суд принял решение прекратить уголовное дело в отношении Крылова "с освобождением его от уголовной ответственности".
"Ущерб от преступления составил 917 рублей 21 копеек, что, очевидно, представляется незначительным. При этом с потерпевшим подсудимый примирился, причинённый ущерб загладил", — пояснил защитник.
По версии следствия, 28 октября 2020 года безработный петербуржец Александр Крылов нанёс надписи, порочащие президента РФ Владимира Путина, на пост ГИБДД в Петроградском районе Петербурга. Следствие уточнило, что она находится на балансе СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга".
Ранее в марте по тому же поводу возбудили дело о вандализме. Надпись с упоминанием президента появилась на станции "Ленинский проспект". Подозреваемый был задержан, а затем отпущен под подписку о невыезде. Это 25-летний безработный петербуржец, ранее у него уже были проблемы с законом. О мотивах автора оскорбительного послания ничего не сообщается.