В Петербурге закрыли первый пункт в ТРК на фоне дефицита вакцины

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге закрыли первый пункт вакцинации в торговом центре. Временно недоступен прививочный пункт в ТРК "Маршал" на Северном проспекте. У медиков нет препарата.
Как сообщают в колл-центре, пункт прекратил работу по совместному решению работавших там медиков и администрации ТЦ. Всех желающих привиться от коронавируса там направляют в поликлинику №97 на улице Кустодиева. Представитель ТРК пояснила, что пункт откроется позже, после доставки новой партии вакцины.
"У нас медицинский центр в комплексе, он работает. Вакцинацию не проводят сейчас, потому что закончилась вакцина, как и во всём городе. Как только препарат появится, вакцинация продолжится", — сообщила менеджер по работе с арендаторами торгового центра Наталья Борисова в комментарии "Невским новостям".
Ранее 16 марта первый замглавы комитета по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что Петербург ожидает третья волна эпидемии коронавируса из-за проблем с массовой вакцинацией. По расчётам Смольного, оставшихся 40 тыс. доз препарата "Спутник V" хватит на 6–7 дней.
С 1 по 7 марта было привито первично 36 633 человек, с 8 по 14 марта — 23 984, что на 34,5 % меньше. В середине февраля первично прививалось более 50 тыс. человек в неделю. За весь период в Петербурге вакцинировано 307 609 человек. Из них 202 069 полностью завершили цикл вакцинации. В поликлиниках на данный момент остаётся 40 933 комплекта.
Три крупных оператора торговой недвижимости Петербурга открыли в своих ТЦ прививочные пункты, а крупнейший — ведёт переговоры на эту тему. Зачем ТРК помогают Смольному с вакцинацией — в материале ДП